Консультации / Хирургия

Влияние частого применения рентгена

Ув.Доктора ! В течении месяца сделано много r-снимков. Правой руки ( перелом шилов.Отростка ) 2 раза по 2 проекции. Грудной отдел позвоночника в 2 -х пр. За полгода до этого :r-иссл-е желудка. Далее снимки шейный отд. Позв 2 раза по 2 пр. + Маммография и флюр-я.Это больше 10 снимков,не считаю длительное иссл-е желудка. Беспокоюсь по поводу облучения, как предотвратить негативное влияние рентгена? Спасибо !
Переживать по поводу полученной дозы облучения после проведённых R-обследований не стоит, т.к. суммарная доза не выходит за пределы безопасной и не представляет какой-либо угрозы для организма.