Консультации / Лекарственные препараты

Влияние варфарина на печень

После операции на сердце по замене клапана на механический, я с 2005 года принимаю антикоогулянт варфарин. Недавно мой лечащий врач напугал меня, что от этого лекарства у меня разрушается печень, хотя никаких подтверждений этому не предъявил и на обследование не отправил. Скажите пожалуйста, может ли варфарин реально повредить моей печени сейчас , если до операции печень была здорова?
Здравствуйте! В побочных действия ВАрфарина поражение печени не значится! Вот что указано в нашем справочнике: Очень часто (>1/10) - кровоточивость. Часто (>1/100, <1/10) - повышение чувствительности к варфарину после длительного применения. Нечасто (>1/1000, <1/100) - анемия, рвота, боль в животе, тошнота, диарея. Редко (>1/10 000, <1/1000) - эозинофилия, повышение активности ферментов печени, желтуха, сыпь, крапивница, зуд, экзема, некроз кожи, васкулиты, выпадение волос, нефрит, уролитиаз, тубулярный некроз.
Спасибо за ответ на вопрос о влиянии "варфарина" на печень. А скажите пожалуйста, как лучше употреблять в сочетании с "Варфарином" выписанные мне врачём препараты- "Омега-3" и "Куинзим Q-10", если один из них усиливает действие антикоагулянта, а второй ослабляет?
Здравствуйте, доктор. 10 лет назад у меня была операция по замене клапана на механический, после чего я постоянно принимаю "Варфарин" по 1 табл. в день. Скажите пожалуйста насколько вредно это лекарство для моей печени? Есть кое-какие анализы по этому поводу: АЛТ-10, АСТ-15, билирубин общий8,6 Лечащий врач ничего толком не объяснила, но порекомендовала принимать "Омега-3" и "Куинзим Q-10". В связи с этим возникает вопрос, насколько эти препараты совместимы с "Варфарином", и насколько их воздействие будет усиливать или ослаблять действие "Варфарина"?
Идеальнее всего разнести прием всех трех препаратов во времени!