Консультации / Аллергология и иммунология

Применения Ридостина против рецидивов простого герпеса на губах

Подскажите, пожалуйста, поможет ли использование Ридостина для профилактики рецидивов простого герпеса на губах? Очень часто, по несколько раз в год высыпает герпес на губах, при малейшем переохлаждении или перегреве, а порой и просто так. Периодически принимаю витаминные комплексы и вообще на иммунитет не жалуюсь, но проблема с герпесом на губах случается регулярно. Может ли помочь побороть эту проблему Ридостин. Таблетки типа ацикловира использовала не раз, на регулярность рецидивов герпеса влияние никак не оказывают.
Здравствуйте! Ридостин способствует выработке своего интерферона,который обладает противовирусной активностью,а Ацикловир обладает прямым противовирусным действием.Ридостин лучше использовать как один из компонентов комплексной терапии вирусной инфекции.Я бы рекомендовала сдать расширенную иммунограмму,а затем принимать решение о лечебной тактике.