Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте! Моему малышу 9 месяцев, страдаем запором. Вот уже почти месяц. Кормлю грудью, даю прикорм в виде мяса, супчика, каши. Обильное питье. Кушаем яблоки и груши. За этот месяц сделали 2 клизмы и 1 раз сам покакал. Дюфалак и глицериновые свечи не помогают. Сделали узи брюшной полости, сказали все в норме, отлично. Как бороться с этой проблемой? Что нужно давать есть малышу или самой кушать, чтобы нормализовался стул????? Сдали анализы на дисбактериоз, вот, ждем результаты. Дайте, пожалуйста совет.....Ждем ответ
Здравствуйте! Из обследований мне больше подойдет копрология чем анализ на дисбиоз, часто причиной такого состояния может быть вялая моторика кишечника. Если ребенок опорожняется раз в 5 дней и стулне плотный и без болезненный то это не страшно и подобрать лечение можно. Напишите результаты анализов и я дополню ответ. Здоровья вашему ребеночку!