Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте, ребенку 3.5 Года оак и оам в норме, окулист в норме, экг-норма. В дошкольном учреждении на занятиях с педагогом играла с детьми, появилось головокружение ( со слов ребенка) , обмякла, глаза закатились, потеряла сознание, рот в нормальном положение не замкнут, педагог взял ее на руки, и ребенок резко вытянулся, руки подняты в верх, ноги в низ, и прошли кратковременно, однократно судороги, визуально судорог видно не было, педагог их почувствовал своим телом, тк держал ребенка на руках, приступ полностью длился секунд 10-15, затем ребенок пришел в себя, после приступа чувствовал себя хорошо. Ээг - без паракзизмальной активности и мпа. Дисфункция срединно-стволовых структур со снижением судорожной готовности на фоне легких диффузных изменений биоэлектрической активности мозга. Транстемпоральное сканирование головного мозга - без патологии. Скажите пожалуйста, какое обследование еще пройти ребенку? С чем может этот приступ быть связан, стоит ли серьезно переживать?
Надо сделать видео-ЭЭГ-мониторинг сна - это исследование, которое необходимо для того, чтобы понять характер приступа. И проконсультироваться с неврологом - эпилептологом.
Консультация врача невролога на тему «Потеря сознания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт