Консультации / Стоматология

Боль и температура после удаления зуба

Пожалуйста, ответьте срочно! Удалила корень верхней 5-ки 3 дня назад. Удаление было не сложным. Еще не успел отойти наркоз, как лунка начала ныть. С каждым днем боль усиливается, становится пульсирующей, отдает в кость. Присоединилась субфебрильная температура. Особенно беспокоит боль к вечеру. На ночь принимаю ибупрофен. Боль немного затухает, но не проходит. Начала полоскания хлоргексидином 0.05% И ротаканом и прием аб (ципринол по 500 мг x 2 раза в день - дали в аптеке), чтобы как-то пережить выходные. Завтра пойду на прием. Интересует, правильные ли я меры приняла. Наверное, будут чистить лунку. Нужно ли делать рентген и когда? Врачу дозвониться не могу. Вся надежда только на вас! *** Имя врача не могу изменить, обращаюсь ко всем, кто может ответить! Заранее спасибо!
Добрый день. Вопрос задан не по профилю. Советую Вам обратиться за помощью к Вашему специалисту.