Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день! Ребенку 1 год 3 мес. Режуться 2 зубика,1 клык и 1 кореной. Сдали оак. Лейкоциты 18.7, Лимфоциты 60, моноциты 7,гранулоциты сегментоядерные 24,гемоглобин 121,гематокрит 31.7, Средний объем эритроцитов 71.8 Ц.П. 0.82, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 38.1, Показатель объема тромбоцита pdw 16,средний объем тромбоцитов mpv 7.6. В связи с чем могут быть вызваны отклонения от нормы?Может ли этому поспособствовать прорезование зубов?
Здравствуйте! Кровь говорит о наличии воспалительного процесса, насколько он выражен показывают лейкоциты и СОЭ, вполне возможно, что причиной является дентация. Покажите малыша педиатру, чтобы полностью быть уверенной, что нет других поводов для таких результатов анализов.