Консультации / Неврология

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЛОБНОЙ ЧАСТИ

Здравствуйте. Меня зовут ирина. Моему сыну 12 лет. Жалуется на головные боли. В течении месяца болеем орви, был большой герпес на губе, возобновился стоматологический герпес, долго держалась субфебрильная температура-37,2-37,3. Вся неделя загружена учебой и тренировками. Режима нет. Травм гм не было. Сделали мрт. "На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Субкортикально в веществе левой лобной доли определяются единичные 2 четких очага, более вероятно сосудистого характера, размером до 0,3 см в диаметре. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Просветы 3-ий и 4-ый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на 0,3 см ниже уровня линии чемберлена справа (вариант нормы). Незначительная гипертрофия миндалин глоточного кольца. Заключение: мр-признаки единичных очаговых изменений вещества левой лобной доли более вероятно сосудистого характера". Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту нужно обращаться, какие могут быть последствия. Еще меня беспокоит рез-ты оак- лейкоциты- 5,5(проживаем в челябинске). Спасибо.
Здравствуйте. Обращаться надо к неврологу, со снимками МРТ. Еще из исследований хорошо бы сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. И еще - померить давление в течении недели - утро-вечер, и при головной боли, и записывать результаты, чтобы потом показать неврологу. Что касается результатов МРТ - их можно трактовать только в совокупности с клинической картиной, т.е. очно, при осмотре ребенка. Если это старые очаги , и правда сосудистого характера - то ничего страшного. Если свежие - то надо искать причину.