Консультации / Неврология

Спазм в лобной части

Здравствуйте! После мытья головы, через минуты две происходит спазм в лобной части, давит на глаза.. Легкое покраснение кожи вокруг глаз, голова как бы не болит, но как будто давление внутри... Проходит только после сна. Температуру воды пробовал разную (прохладную, теплую, по горячее), наклон головы при мытье тоже разный. Делал мрт головного мозга, энцелографию - все в норме. Обычное давление 120/80. Глазное дно - в норме, аккомодация сетчатки глаз. Шейный остеохондроз 1-й степени. Сколиоз. По отолорингологу: слабое проявление вазоматорного ринита. Пришел к врачу (невропатологу) - в ответ после просмотра результатов мрт и результатов офтальмолога - развел руками и сказал что физиологических причин для возникновения такого состояния не видит, остеохондроз есть почти у каждого... После такого ответа мне остается отказаться вообще от мытья головы дабы избежать давления в лобной части или же все-таки выяснить всевозможные причины такой реакции.
Здравствуйте! По результатам обследования, действительно, какие-либо отклонения отсутствуют. В таком случае, речь идёт о первичной головной боли, не имеющей в своей основе органической патологии. Чтобы определиться более точно с разновидностью боли, не хватает сведений. Как давно появились указанные жалобы? Возникают ли подобные ощущения в голове вне связи с её мытьём? Давление распространяется на всю поверхность лба или находится только с одной стороны? Сопровождается ли чувство давления внутри головы тошнотой или другими явлениями, например, нарушением зрения, онемением и т.д.?