Консультации / Педиатрия

Повышены триглицериды

Дочери 8 лет. Год назад стала набирать вес: за год с 26 до 33кг. Рацион не менялся, хорошим аппетитом не отличается. Появился неприятный запах из рта (с зубами проблем нет, все ин тактные, лор заболеваний нет. По гормонам щитовидной ж-зы и узи-норма. Биохимия крови-без особенностей, кроме повышения тг до 3,1. Как быть? Какие обследования нужны?
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, вероятно потребуется более подробное исследование, анализ крови на гормоны щитовидной железы, а так же на половые гормоны, гормоны гипофиза. Кроме того, желательно так же проконсультироваться у гастроэнтеролога. Неприятный запах изо рта может быть связан с повышением кислотности, заболеваниями органов ЖКТ.