Консультации / Гастроэнтерология

Повышены АЛТ И АСТ повлияют ли эти показатели на малыша

Сдавала АСТ И АЛТ почему то из пальца , пришла к терапевту АЛТ =170 , АСТ =101 , она меня сразу на госпитализацию . При чем меня ничего не беспокоит , чувствую себя хорошо . Говорит что на 16-17 недели гепастоз беременной не может быть и велела залечь в стационар . На гепатиты сдавала кровь 24.02 все были отрицательные . Билирубин общий тоже в норме . Пила неделю хофитол (назначила терапевт ) по две таблетки три раза в сутки , при ранешних показателях АЛТ = 101 , АСТ =73 . Помогите пожалуйста , объясните .. могут повлиять на ребеночка эти показатели ?
Наличие заболевания может повлиять на ребёнка. Следует определить диагноз и проводить лечение. Все показатели следует определять в динамике.
Сделала узи брюшной полости , все в порядке . Пересдала биохимию АСТ=48 , АЛТ=101. Что это может быть ,И как это может повлиять на малыша ? Рыбий жир может повышать трансаминазы ? Спасибо за ответы .
Применение в период беременности рыбьего жира в связи с антитромботическим действием возможно только по назначению врача и после тщательной оценки соотношения риск/польза. Среди противопоказаний к применению рыбьего жира - острые и хронические заболевания печени и другие заболевания. Среди возможных причин следует пересмотреть принимаемые препараты, сделать анализ на общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, оценить рост и вес, амилазу крови, диастазу мочи.