Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте Виктор Алексеевич Про себя: Мне 58 лет на пенсии не работаю после АКШ в 2009 году. Сахарный диабет с марта 2008 года. 2 недели назад сдал анализы на гормоны щитовидной железы и оказалось что повышен ТТГ- 5.25, антитела к ТПО – 0.3, Т4 свободный -11,50. Есть УЗИ щитовидной от июля месяца. Принимаю следующие препараты: Диабет Диабетон-120мг., метформин по 500мг. 3 раза. Сахара компенсированы. Сердце Лориста – 50мг., метапролол – 12,5мг. 2 раза, аллапинин – 25мг. 2раза, амлодипин – 10мг. на ночь, аспиринкардио – 100мг., симвостатины – 10мг. Холестерин в норме: общий 2.4, ЛПВП -0.74, ЛПНП – 1,1, аторрогенность - 2.2, триглицериды - 1.3, Аденома Финаст. У меня к вам такой вопрос. Какие могут быть причины повышенного ТТГ и какие меры необходимо предпринять для его нормолизации. К эдокринологу попаду только в конце октября. Копии узи и анализы прилагаются. За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас незначительное повышение ТТГ, возможно щитовидная железа постепенно будет вырабатывать меньше гормонов. В такой ситуации достаточно повторить анализ через 4-6 месяцев, если уровень ТТГ будет увеличиваться, обсудите с эндокринологом вопрос о назначении тироксина.