Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. Мне 24 года. Около месяца назад заметил у себя высокое давление - 140-80. Держится почти постоянно. Раньше давление всегда было 120-60. До этого активно занимался спортом и давление всегда было пониженным 90-60. Пульс и тогда и сейчас 52-59 ударов в спокойной состоянии. Один раз принял каптоприл и сиднофарм для понижения давления - результата не было. (При том что у отца (55 лет), когда примет эти таблетки давление падает с 140-90 до 90-60.) Кардиограмму делал в июне текущего года и там все было нормально. До этого болезнями сердца не страдал. Подскажите, в чем может быть возможная причина и что нужно делать. Заранее благодарен.
Однозначно указать причину подьема давления довольно трудно. При подьеме АД принимайте каптопресс под язык.