Консультации / Хирургия

шишка от укола

Здравствуйте! Год назад в роддоме мне сделали инъекцию в мышцу ягодицы и на этом месте образовался черный синяк, потом шишка. Когда меня выписали, дома я прикладывала различные примочки, но шишка так и не рассосалась. Когда до нее дотрагиваешься, то она болит. Что делать?
Здравствуйте. Сначала обратитесь к хирургу и если не будет противопоказаний, в таких ситуациях хорошо помогает физиотерапия. С уважением, Литвицкая Т.П.