Консультации / Хирургия

Непроходит шишка от укола в ноге

Добрый день! После операции холцестокомии были сделаны несколько уколов в переднюю часть левой ноги на 15 см выше колена. Спустя месяц шишка не проходит, а такое ощущение, что увеличивается. При надавливании - болезненность. кожа над шишкой горячее, чем в других местах. Покраснения и гематомы нет и не было. И такое ощущение. что шишка меняет свое положение. А чуть правее от нее часть кожи онемела. Подскажите, что это может быть. Траксевазином мазала, гепарином тоже, йодные сетки, спиртовые компрессы - все делала - не помогает. Врачи говорят пройдет, но пока наблюдается только ухудшение. Скажи, что это может быть и насколько опасно. спасибо.
Здравствуйте. Постарайтесь правильно писать название операции - я так думаю, что это была холецистэктомия (удаление желчного пузыря)? И какие уколы делали в ногу и зачем - туда? Лучше сходить на осмотр к хирургу, по описанию не понятно.
Добрый день! да операция, именно по удалению желчного пузыря. Написала неправильно. А уколы вкололи кетарол и какой-то антибиотик. В ногу- потому что сразу после операции на бок было не повернутся. А вопрос я задала именно потому, что врачи, в том числе и хирурги, говорят, что все пройдет, но пока я вижу только ухудшение ситуации...
Сложно сказать без осмотра, что там и пройдёт-ли. Попробуйте обратиться к другому хирургу на осмотр, ещё может быть целесообразно сделать УЗИ мягких тканей бедра, но лучше, чтобы хирург направил.