Консультации / Хирургия

Выделения из швов

Здравствуйте! У меня такая проблема: 16.12.14 Была сделана операция по удалению липомы промежности, наложили саморассасывающиеся швы, последние 3-4 дня из швов выделяется жидкость желтоватого, прозрачного вида с не очень приятным запахом, побаливает, но не сильно, выделений не очень много.3 Раза в день протираю спиртом и накладываю марлевую повязку.Чувствую себя хорошо.Скажите, пожалуйста, что это может быть, нормально или нет, может стоит сходить к хирургу, или чем-то еще обрабатывать? Спасибо.
Здравствуйте. Это может быть нормально (скорее всего), но может быть и "начинается нагноение" (маловероятно) или выделение лимфы (тоже может быть). В любом случае, думаю, особенно если это не прекратится или усилится - стоит сходить к хирургу.