Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения через месяц после родов

Прошел месяц после родов (роды естественные с внешним разрывом) после снятия швов (третий день после родов) назначили пропить две бутылочки настойки водяного перца (по чайной ложке три раза в день) выделения становились прозрачными светлыми коричневатыми, практически полностью закончились, но пару дней назад появилась капля крови, сейчас кровянистые выделения сильнее (за день объем около 3 столовых ложек), без сгустков (возможно это связано с тем что я начала понемногу сидеть и ношу покупки из магазина или с употреблением травяного чая для лактации, в составе которого есть душица) насколько это может быть серьезным? Что можно сделать в домашних условиях? Как ускорить заживление? (На прием к врачу смогу попасть не раньше чем в пятницу)
Добрый день. Иногда менструальный цикл восстанавливается довольно быстро после родов. Но вам необходимо выяснить причину выделений. Поэтому не стоит откладывать обследование. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализ крови, мазки, пройдите УЗИ матки. В некоторых ситуациях причиной подобных выделений может быть патология полости матки. А это нежелательно после родов и может привести к более серьезным осложнениям. Только после гинекологического осмотра и по результатам обследования врач сможет поставить диагноз, а при необходимости своевременно назначить лечение.
большое спасибо за ответ!