Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте,меня зовут ольга,мне 23 года,у меня возникала проблема после месячных у меня появились белые пористые выделения чтобы от них избавиться я пила нистатин,после чего появилась ноющая боль внизу живота, после полового контакта боль усилилась и стала отдавать в левый яичник, стали трудности с хождением в туалет,частые запоры,такое состояние у меня продолжается в течении месяца,я начала пользоваться спринцеванием мирамистина и пить вобэнзим,пока что результатов нету,год назад,осенью у меня было тоже самое я попала в стационар,делали узи,кололи уколы,врач поставил диагноз двухсторонний сальпингоофорит,узи показали матка в правильном положении размеры:50*42*55мм, полость матки 8,5мм, правый яичник 26*20*19,левый яичник 33*19*17,врач прописал мне вобэнзим,свечи галавит и логест,и гроприносин 10 дней.Подскажите пожалуйсто что мне делать и какие принять лекарства,пока что нет возможности пойти ко врачу...Спасибо...
Добрый день Ольга, скорее всего это обострение хронического сальпингоофорита. В таких случаях мы назначаем антибиотики (апмпициллин, цефалоспорины), противовоспалительные (свечи индаметацин в прямую кишку или диклофенак), свечи тержинан во влагалище. Обязательно половой покой. Для того,чтобы окончательно поставить диагноз, Вас нужно осмотреть и взять анализ на половые инфекции, потому что сальпингоофорит может быть специфическим (то есть вызван инфекциями передающимися половым путем).