Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ желчного пузыря

Моего сына (ему 19 лет) военкомат дал направление на узи, в результате иследования выявилось: желчный пузырь- расположение: типичное, форма: со спайками и перегибами в теле и в шейке, размеры: площадь (объем) 17 см2, стенка: 2 мм. Содержимое: крупнодисперстная взвесь и множественные полипы 0,2-0,4 см. Общий желчный проток: 0,3 см. На сколько это серьезно? Врач в военкомате сказал только что бы не ел в сухомятку, пил побольше воды и все. Как узнать врожденный у него перегиб или нет? Берут ли с таким диагнозом в армию?
Здравствуйте! Перегиб в желчном пузыре у каждого третьего. А вот с полипами вам нужно проконсультироваться у хирурга, так как они могут вызывать серьезные осложнения.