Консультации / Проктология

Новообразование

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Опять выскочило что-то в области ануса, жутко болит когда подтираюсь, больно дотрагиваться. Что это может быть? Подцепил какую-то заразу? На фото отмечены два участка новообразований. Под №1 выскочило месяца 3-4 назад, потом прошло, но остался след (наверное из-за того, что я пытался выдавить, так-как принял это за прыщ). С неделю назад появилось тоже самое но в другом месте, отметил №2. У меня ректальный пролапс лет с 10 наверно, сейчас мне 32, могут эти высыпания быть из-за пролапса? Можно эти высыпания вылечить, избавиться от них навсегда? Благодарю за уделённое внимание! Св. Дмитрий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас признаки формирования наружнего геморроя на фоне перианального дерматита. Среди всех возможных причин наличие пролапса рассматривать как основную причину не стоит. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований у проктолога.