Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте анна григорьевна! Вопрос такой...Была задержка 2 недели, все тесты отрицательные. Пошла к врачу, после осмотра отправили на узи. Перед проведение узи врач спросил дату последней менструации. При проведении самого узи ничего не комментировал, вообще не слова не проронил, все мои вопросы игнорировал. На вопрос "есть ли беременность?" Промолчал, и в самом заключении про беременность не слова. Само заключение не очень радужное: признаки двустороннего оофорита. Матка по данным заключения не увеличена. На приём к врачу, который смог бы расшифровать само узи и сказать есть ли беременность или нет только через несколько дней. Сама суть вопроса вот в чём: если на узи обнаруживается беременность, всегда ли это указывается в заключении, не зависимо от причины обследования этих органов, или нет? Если в заключении нет ни слова о беременности и плоде, значит беременность не была обнаружена? Я правильно понимаю, или всё же ошибаюсь. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Врач прав, он не должен давать вам объяснения и ставить диагноз. Для этого вы обратитесь в женскую консультацию. Если у вас все же возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ.