Консультации / Хирургия

Атерома

Здраствуйте! У меня 4 мес назад удалили атерому недалеко от анального отверстия, непосредственно от него в сторону ануса идет какой то тяг. Хирург который оперировал сказал что это воспаление и со временем пройдет. Эту дырку они не зашивали, она затянулась сама но меня беспокоит этот тяг, после туалета у меня болит шов и этот тяг. Врач думал что это свищь проверил зонтом сказал ни чего нету. Подскажите что делать, и что это может быть?
По Вашему описанию - все таки скорее всего это свищ - следует сделать УЗИ мягких тканей - для дифференциальной диагностики. И планировать операцию по удалению этого тяга (свирепого хода) и рубцов ткани соотвественно. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(495)678-0363 в поликлинику со стационаром по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5.