Консультации / Стоматология

Лекарство в зубе

Здравствуйте. Сегодня ходила лечить зуб. Стоматолог прочистила зуб и положила лекарство. Вопрос: можно ли теперь, до следующего визита к стоматологу, есть той стороной, где находится зуб? И как чистить зубы при умывании?
Здравствуйте! Да, есть на эту сторону можно, но только не твёрдую пищу, т.к. может отколоться кусочек (стенка)зуба. Так же после удаления нерва может быть небольшой дискомфорт при прикусывании на зуб, но это пройдёт. Чистить зубы надо как обычно.