Консультации / Неврология

Взаимозаменяемость лекарства

Больной после черепно-мозговой травмы прописан "акатинола мемонтин" 0,1 по 2 таблетки 2 раза в день. (Белые маленькие гантельки). В аптеке приобретен " акатинол мемантин" 20 мг. В пленочной оболочке № 28 (довольно большие овальные таблетки бежевого цвета). На коробке написано "однократный прием"!!. Можно-ли принимать эти новые таблетки вместо прежних. В аптеке просто не было других?
Добрый день. Максимальная суточная доза препарата - 30мг. Если принимать 2 таблетки по 20мг - будет 40мг - превышение. По инструкции - нельзя. В жизни знал, что отдельные пациенты принимали и были живы. Желаю удачи.