Консультации / Гастроэнтерология

Взаимозаменяемость лекарств при колите

У меня болезнь крона-хронический колит мне назначен месалазин, 500 мг по 4 таблетки в сутки и буденофальк, 3 мг, 1 таблетка в сутки месалазин у меня заканчивается через неделю и в течение последующих трех недель у меня не будет возможности его приобрести. Могу ли я компенсировать отсутствие месалазина буденофальком? Большое спасибо
Вообще они не взаимозаменяемя. Просто временно увеличить дозу можно, но желательно не надолго.