Консультации / Урология

Простатит

Добрый день! У меня начался дискомфорт в области простаты, до этого я лечил простатит!Я сдал мазок, сок простаты и бак. Посев. В мазке лейкоцитов 10-20 в п/з, эпителий значительно, слизь немного, палочки незначительно, кокки значительно. В соке простаты лейкоциты на все п/з, незначительно лецетиновые зерна, кристалики бетхера 3-5 в п/з, макрофаги 2-3 в п/з, бактерии немного. Посев a.F. Genital system - escherichia coli - не значительный рост, enterococcus faecalis- рост. Мне назначили орципол 2т 2р/день, витапрост плюс, аскоцинк-1т 3р/день, альцизон 2г 1 раз в/м. Подскажите: 1. Возможно ли такое воспаление простаты при этих бактериях? 2.Корректно ли назначенное лечение? 3.Альцизон врач назначил колоть в область лобка, сказал что это эффективней чем в попу, правда ли это, или нет разницы? Спасибо за ответы!
Такое воспаление возможно. Альцизон используйте внутримышечно ( в заднее место) - биодоступность в простату одинаковая. О корректности лечения будете судить по результатам. Отсюда мне вас не видно. Анализы - это только часть мысли.