Консультации / Педиатрия

Икание в животе у ребенка в 7 лет

третий день как заметила что у дочке после приема пищи икании в животе . попробовали водичку пить не помогает, пробовали не дышать по несколько секунд тоже ничего, причем икание только в области животика . ночью наблюдала за ней никаких иканий не заметила. с чем это может быть связанно и как лечить ? за ранее спасибо
Здравствуйте! Икота, это симптом раздражения вальгусного нерва либо переполнения желудка воздухом, такое бывает когда ребенок быстро ест или разговаривает во время еды, что бы решить эту проблему можно пройти курс прокинетиком, например, мотилиум, а после еды при возникновении икоты можно принять фосфалюгель 1/2 пакетика. Так же следует ограничить газообразующие продукты из рациона питания. Здоровья вашему ребенку!