Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы были на приеме у врача-гастроэнтеролога чтобы она назначила анализы,которые нужно сдать с заключением УЗИ ,где написано,что "эхогенность паринхемы печени диффузно повышена, и при осмотре желудка отечность стенок по всей поверхности,натощак большое количество секреторной жидкости."Врач назначила анализ крови и кала,при этом не прописав никаких таблеток.Анализы занимают около недели. Можно ли начать уже принимать какие-либо лекарства,и может ли прием таблеток панкреатина повлиять на повышение амилазы панкреатической в анализе крови? Спасибо большое за консультацию.
Теоретически повлиять может. Не уверена, что стоит начинать самостоятельный приём лекарств, тк с диагнозом, если я правильно поняла, ясности нет