Консультации / Терапия

Отравление металлом

Здравствуйте! Мой приятель хотел сделать сахарную пудру из сахара, и для этого дела не нашлось ничего удобнее, чем металлическая форма для выпекания. Пудра получилась сероватого цвета; но в печенье она попала всё равно. Насколько это может быть опасно, если в пудру действительно попал металл? Заранее спасибо!
Все зависит от того попал ли металл в вату или нет, а если попал, то в каком количестве. Но формы для выпекания, по крайней мере современные, делаются из пищевого металла и не вредны для здоровья.