Консультации / Терапия

Подозрение на отравление

Здравствуйте. У нас в городе сложилась трагическая ситуация, постораюсь ее описать. около месяца, по вечерам, обычно после 11 вечера в городе (140 тысяч население), 9 км в длину, в ширину чуть поменьше ходит неприятный запах. Люди просто паникуют, вечером нельзя открыть окна. Буквально весь город! откуда знаю- в городском паблике вайбере идет обсуждение.... каждый вечер- как сводка с фронта- в этом районе запах, в это, в этом... Город-то маленький. Так вот. Люди пишут, по ощущениям, запах паленой проводки, медикаментов, йода, пластика горящего. Пока было холодно, мы держали окна закрытыми- вечером. И вот я открыла(рашила кухню проветрить) после 11 вечера окно на кухне- и почувствовала запах- сложно объяснить, но примерно так пахнет в аптеке или больнице, причем нельзя сказать, чтобы этот запах был сильно противным по ощущениям. И быстро привыкается. Через пару минут, пока я крутилась на кухне, до меня доходит- что-то не то! Откуда такой запах из форточки идет... Приходит муж на кухню- тоже чувствует, быстро закрываем. Хорошо, что уже спал наш ребенок 1,8 лет. И тут мне стало плохо- в начале "запершило" горло- ну ладно... потом ниже, ближе к бронхам. Далее началась изжога и потом заболел желудок. Я-здорова сама по себе, это- не мои болячки (Слава Богу...) Уснула, утром все прошло. Люди также жаловались (в паблике), что у них- изжога. Проблема в чем- экологической милиции все равно, ходят, ищут, найти источник не могут. В Министерстве Экологии тоже что-то ищут и не ищут, у них работа с 8 до 17, а подобрый заборы воздуха могут делать специалисты только с соседнего города. Весь город задыхается, но воз и поныне там. Праздничные дни, что были- прошли спокойно, а вот вчера опять началось- было открыто окно на кухне, я опять хлебнула (запаха не почувствовала, он привыкается), у меня появился неприятный привкус во рту- не металла, не пластика- не знаю чего, и страшно запекли губы и стали солеными. Причем губы как-будто герпес или ожег на солнце, они по ощущениям как- будто раздулись (вроде как оса укусила). Какие в городе ходят предположение- есть несколько заводов на севере города, может это они, может кто-то провода медные обпаливает, может это новый завод по переработке мусора... Никто не знает, как говориться, ищет пожарная, ищет милиция... Вопрос, по симптомам, чем это может быть отравление? Что пить- уголь, молоко? какому врачу идти, на что попробовать сдать анализ? Самое страшное- маленький ребенок, он ведь не скажет, где ему плохо... спасибо
Добрый день. Это вопрос к клиническим токсикологам и специалистам экстренной медицины и медицины катастроф. Именно они занимаются подобного рода загрязнениями воздуха и его влиянием на людей, попавших в зону бедствия. Если ваши местные органы самоуправления бездействуют - обращайтесь в высшие инстанции. Только так можно решить эту проблему.