Консультации / Сексология

Использование вакуумной помпы опасно или нет

Здравствуйте, доктор! Задумался о приобретении вакуумной помпы и поэтому возник ряд вопросов: безопасно ли ее использование, приносит ли она вред, и как в дальнейшем отражается на половой жизни? Становится ли "вялой" эрекция? Как влияет на сосуды? Имеет ли значение цена (можно использовать подешевле или обязательно брать дорогостоящую модель) И, немаловажно, при регулярном использовании, увеличивает время полового акта или это очередной миф?
Здравствуйте. Пожалуйста, напишите мне еще раз - но по-другому. Главный вопрос-то в чем? В том, ЗАЧЕМ Вам нужна эта помпа? Ведь не в качестве символа, чтобы поставить в прихожей, правда? У Вас, вероятно, есть некая проблема, которую Вы надеетесь решить именно при помощи помпы. Вероятно, есть и другие пути решения проблемы - и мы сможем их обсудить, точно так же, как и эффективность помпы. Пожалуйста, проблему опишите подробно, а не одним словом - чем больше известно про то, что было, тем легче решать, что делать сейчас. Жду письма.
Да, действительно, помпу собрался покупать для определенной цели. Слышал, что при ее регулярном использовании можно научиться продливать половой акт. Страдаю проблемой преждевременного семяизвержения с начала половой жизни (акт длиться менее минуты, иногда несколько секунд), при регулярных половых контактах (совместная жизнь с девушкой) ситуация не меняется. Походы по врачам результатов не дают, анализы все в порядке, названают лечение, ничего не помогает (консультировался и проходил обследование у многих урологов, только разводят руками), делали даже уретроскопию несколько лет назад, врач сказал, что подвоспален семянной бугорок, но лечения не назначил. Больше делать данную процедуру желания нет никакого, боль просто дикая. Теперь что делать-ума не приложу, т.К. Сказывается и на самооеценке, и на половой жизни в целом, появляется страх перед контактом и нередки случаи избегания отношений. Слышал также про аппарат "интротон", который оказывает воздействие на семянной бугорок, повышая соответственно продолжительность полового акта. Может вы что-нибудь знаете о таком или можете помочь другим советом? Есть также врожденная проблема-зарощение 3х позвонков поястнично-крестцового отдела, в терминах могу ошибаться. Вроде бы перечислил всю информацию. Помогите пожалуйста советом.
Спасибо за уточнения, все стало более понятно. Помпа никак не влияет на скорость семяизвержения, никакой тренировки тут не происходит. Интротон также неэффективен. Урологи занимаются лечением заболеваний мочевой системы, но не половой, потому и разводят руками. Начните с курса электрофореза новокаина на пояснично-крестцовую область, через день, всего 10 процедур. Дальнейшее - по результатам. Удачи!
Прошу прощения, забыл уточнить еще один момент, с подросткового возраста испытываю рези в уретре при мочеиспускании, иногда сильнее, иногда слабее, но регулярно. Это также может быть из-за проблем в пояснице или проблема кроется в другом? Тот же семянной бугорок или иные причины...
Я не уролог, так что судить о мочевых проблемах не берусь. Удивительно, что урологи, которых Вы посещали, ничего не говорили и не делали по этому поводу. Но семенной бугорок тут явно ни при чем - это совершенно другая проблема. Удачи!