Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте я была беременна двойней запорами не страдала и крови в кале никогда не было боли в заднем проходе тоже не было на последнем сроке когда ходила очередной раз мытся заметила что что то у анального прохода вылезло безболезненное.Сейчас родила и шишка осталась или что это не знаю. Вообщем болей так же нет в туалет хожу без проблем что это может быть? И как с этим бороться пыталась вправлять но без результатов. Проктолога в городе нет сейчас с грудными детьми тоже выехать далеко не могу. Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие наружнего (не исключается смешанного) послеродового геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Если нет проктолога, то обратитесь к хирургу. В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов малого таза.