Консультации / Отоларингология

На 4й день лечения не наступает облегчения сильные головные боли нормально ли это

Добрый день, елена петровна. Я страдаю хроническим гайморитом и примерно 1-2 раза в год этот недуг проявляется. В последний месяц особенно резко возобновилось моё заболевание. В начале месяца была сильная заложенность носа, густые выделения, головная боль (при чем, так сильно у меня голова раньше не болела никогда), я пропила курс антибиотиков, естественно под наблюдением врача. Меня выписали, я проходила неделю и случился рецидив. Опять сильные боли в районе переносицы и лобных пазух. Параллельно с этим у меня ещё начался бронхит. Кашлять особенно неприятно из-за отдающей боли в голову. Сделала рентген, врач назначила лечение, антибиотики (фромилид уно 500 мг) и спреи в нос (ринофлоимуцил и ксимелин). Сейчас лечусь уже 4й день, пью все лекарства, но облегчения не наступает. Больше всего меня волнуют головные боли, особенно сильные к вечеру. Нос стал дышать лучше, но сильная тяжесть в районе лба и переносицы. Всё это сопровождается повышенной температурой от 37,3 (утро-день) до 38,5! (Вечером). Может быть мои переживания безосновательные, может лечение проявит себя позже...Я не знаю. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо, с уважением, лидия
Дорогая Лидия, при неэффективности консервативного лечения (второй курс за короткий срок, не уменьшаются симптомы) показано дренирование околоносовых пазух: от пункций до функциональной эндоскопической хирургии. Вам нужно в ЛОР отделение стационара. Поправляйтесь.