Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Добрый вечер!!! Обратилась к гинекологу по месту жительства, она выписала направление на узи подозрение на функциональную кисту. Узи показало что у меня фолликулярная киста левого яичника диаметром 20мм.У гинеколога на приеме была 26.11.2014, На сегодняшний день болей нет, но кисту я иногда чувствую.Месячные были с 02.12. По 09.12., Цикл не регулярный 24-30.Ещё на днях обнаружила что у меня во влагалище все распухло и не проходит уже несколько дней. После очередного посещения гинеколога (с результатом узи на руках) она мне назначила во влагалище тампоны с димексидом разбавленным h2o 1:3 и в задний проход свечи индометацин, курс лечения 10 дней (тампоны+свечи одновременно). Начитавшись отзывов в интернете мне что-то страшно применять данное лечение. Скажите не создам ли я себе таким лечением еще больше проблем? И ещё мы планируем ребенка с ноября, в декабре я определяла с помощью тестов на овуляцию, пытались, жду результата. Скажите можно ли забеременеть с фолликулярной кистой левого яичника? Может ли она сама рассосаться?
Добрый день. Это функциональное образование яичника. ваши планы, вам надо сдать кровь на половые гормоны и антитела к ИППП. Кроме этого, вам необходимо сдать мазки на флору, посев и ПЦР на половые инфекции. Лечение назначается только по результатам анализов.