Консультации / Гинекология

Затянувшиеся скудные месячные, миома, фолликулярная киста

Мне 34 года. У меня миома (множественные узлы) самый большой - 2 см. Год назад поставила "Мирену". Беспокоет характер месячных: сейчас уже 2 недели скудная "мазня". Обильных месячных не стало. А месяц назад обнаружили фолликулярную кисту - 3 см. Рекомендовано наблюдение в течение 3 месяцев. Что повлияло на харакер месячных и нужно ли с эти что-то делать?
Светлана, уменьшение количества менструальных выделений - норма для Мирены. Я правильно поняла, что сейчас Вас беспокоят кровяные выделения уже в течение 2 недель? Тогда стоит исключить воспалительный процесс - сделать мазок на флору.