Консультации / Гастроэнтерология

Проведение эрадикации НР

Добрый день доктор! В сентябре 2014г. Была проведена эрадикация нр : флемоксин 1таб. 2 Раза, кларитромицин-тева 1таб. 2 Раза в день, омепразол до еды 1 таб. 2 Раза в день 12.11.2014Г. Проведена фгс - недостаточность кардии. Смешанный гастрит. Гдр. Бульбодуоденит. Экспресс-тест на нр - +++. 19.12.2014Г. Назначена повторная эрадикация нр : санпраз 40мг. 1 Таб.*2Раза за 30 мин. До еды 10 дней далее 1т 1 раз в день до 2 месяцев( или омепразол 20мг) флемоксина солютаб1,0* 2 раза 5 дней далее вильпрофена солютаб 1,0 1таб. 2 Раза в день вместе с тинидазолом 0,5*2 раза в день 5 дней. Вопрос - можно так часто принимать антибиотики, это уже будет 3 лечение, т.К. Уже в 2008 году проводила лечение препаратами -амоксацилин, метранидозол, линекс. После принятия антибиотиков в сентябре 2014г. У меня появилась изжога, которая беспокоит почти постоянно. В ноябре 2014г. Находилась в стационаре , там проводили обследование фгс, как я писала выше и r- скопия желудка: хр.Гастрит. Данных за гпод нет. Проведено лечение на стационаре: омепразол, мотилак. При выписке 19.11.2014 Г. Изжоги не было. 13.12.2014Г. Появилась резкая боль в области эпигастрии с переходом в правую часть подреберья, в настоящее время резкая боль ушла, но изжога сохраняется и дискомфорт в подреберье справа. 16.12.2014Г.Делала узи брюшной полости : хр.Холецистит, с деформацией желчного пузыря. Косвенные признаки патологии гдз. Подскажите пожалуйста, можно проводить эрадикацию если у меня и так слабый иммунитет, часто болею простудными заболеваниями, я просто в растерянности, т.К. Другие врачи говорят, что сейчас большой процент заболеваемости хеликобактер пилори и лечить его особого смысла нет, так как он не излечивается. Спасибо за ранее.
Хеликобактер излечивается успешно, однако при наличии воспаления желчного пузыря излечение действительно затруднено