Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Подскажите! Какой максимальный интервал должен быть между второй и третьей прививкой от гепатита в у ребенка. Первую прививку делали в роддоме 18 марта, потом получилось в 3,5 месяца 2 июля, сейчас нам 9 месяцев, не поздно ли уже?? Не пропустили ли мы срок? Участковый педиатр говорит сейчас уже бежать делать, а врач платной клиники в январе. Помогите разобраться!!!!!!
Здравствуйте! 1. конечно, перерыв у вас затянулся, но смысл делать, конечно есть. 2. дождитесь врача, у которого хотите делать прививку и сделайте, пара недель тут уже некритичны 3. чтобы не заболеть сейчас и не сдвинуть вакцинацию опять, попросите Вашего педиатра подобрать профилактическое противовирусное средство. Им может быть, например, Виферон гель, который наносится дважды в день на слизистую носовой полости ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся