Консультации / Педиатрия

Лимфатические узлы

Здравствуйте уважаемый дмитрий александрович!Моему ребёнку 1,8 мес,пару месяцев назад в области затылка с правой стороны заметила у малыша под кожей твёрдую шишку с начало была около 1 см.Теперь кажется немного увеличилась.Может ли это беспокоить малыша т.К.Он очень плохо спит ночами,что это может быть?
Здравствуйте, вероятно, вы обнаружили лимфатический узел, для уточнения диагноза нужен осмотр хирруга, проведение УЗИ исследования. На сон ребенка лимфоузел обычно не влияет, если нет воспаления.