Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Моему ребенку 1,5 месяца, уже как 15 дней она не ходит в туалет. Какает только с помощью клизмы или микролакс. После клизмы выходит много кала и он выглядит как слизь! Еще нас беспокоят колики. Делала газоотводную трубочку, кал застревает там и не получается пропукаться! Пробовала дюфалак,линекс, эспумизан, боботик, бебикалм и т.Д! Ничего не помогает ребенку ! Обсуждала всё с педиатром, мы на грудном вскармливание и предложила мне сесть на диету, но и это нам не помогло! Запор как был так и остался! Очень прошу ваш совет!
Здравствуйте! диета, Ваша диета, зарядка, массаж, выкладывание ребенка на животик, катание на мячике - вот то чего поможет справиться Вам и ребенку. Все сотальное надо решать очно, а возможно и после обследования малыша