Консультации / Урология

Лечение Трихомониаза

Здравствуйте. Обнаружили трихомониаз! Мой лечащий врач прописал курс таблеток, уколов и тампонов. Курс тампонов состоит из 10 процедур клотримазола. Когда оставалось пройти 2 процедуры, мой врач был вынужден уехать и сказал, что их сделает другой врач. Также назначил мне еще таблетки и расписал чем мне заниматься до его возвращения. Но придя на следующий день, другой врач мне посоветовал продолжить процедуры, еще на 10 дней клотримазола-тампоны (на период приема таблеток метронидазола), для эффективности лечения, хотя мой лечащий врач про это ничего не говорил. В принципе, я не против процедур и дополнительно за это заплатить, если это поможет в лечении, но смущает тот факт, что мне придется отдать деньги именно этому врачу а не моему лечащему. Вдруг это не только бесполезно, но и опасно!!! Помимо тампонов мне делают уколы алоэ и лидаза, которые также заканчиваются через два дня. Если в этом нет ничего страшного, но и бесполезно, то не лучше ли мне эти деньги оставить для будущего лечения? Спасибо.
Здравствуйте. Честное слово, про уреетральные тампоны при уретритах я только в книжках 60-х годов по урологии читал, а на практике не встречал. Сейчас существуют современные лекарственные средства, которые грамотно решают вопрос без тампонады уретры. Инсталляция лекарственных средств в уретру - это и то крайность. Может быть вы что-то путаете? Тампоны с клотримазолом от трихомониаза? - мне нечего сказать.