Консультации / Гинекология

Трихомониаз

Здравствуйте! У меня сейчас 10 недель беременности, при постановке на учет брали мазок и обнаружили трихомониаз. Хотя у меня ни каких признаков нет, нет желтых выделений, ни боли при мочеиспускание, у мужа тоже нет ни каких признаков. Но он еще не сдавал анализы. И так как мне сказали что это передается половым путем- стала допытываться мужа, но он клянется что ничего не было на стороне. И я ему верю. И возможно ли заразиться бытовым путем, общественным туалетом, или на общественном пляже(тем более в нашем районе вода очень грязная, город имеет квартиры с частичными удобствами и кто то моет в реке). Еще на одном сайте прочитала что мазок нужно сразу исследовать пока он влажный, а когда подсушенный может дать ошибочную информацию. А мой мазок отправили почти через 1.5 часа. Может мне сделать повторный анализ? Мне назначили Клион-Д и орнидазол. И так как сейчас проводить лечение еще нельзя, а только через две недели, я незнаю уже, что и думать. Уже и поревела, и всякое напридумывала. Подскажите, как мне поступить, и что это вообще может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Сдайте повторный анализ в другой лаборатории (мазок на флору и ПЦР на трихомонады)