Трихомониаз и уреалазмы

анонимно
Здравствуйте, проходя обследование у гинеколога в мазке были обнаружены трихомонады. Начала лечение метронидазолом и нистатином. Два года назад были обнаружены уреаплазмы. Бакпосев на уровень уреаплазм я не сдавала, лечение тоже никакое не назначалось. Сейчас интересуюсь, чем это чревато? Слышала ,что вылечить уреаплазмоз очень проблемно. Чем это грозит моим близким? Дело в том ,что я с подругами снимаю квартиру. Как известно ванна и туалет общие. есть ли у них возможность заразиться от меня уреаплазмозом и трихомониазом через бытовой путь ,используя общую ванну? Заранее спасибо

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ на трихомониаз и посев на уреаплазмоз. Далее можно дать рекомендации.