Консультации / Урология

лечение трихомониаза

Добрый день! У моего мужа (33 года) обнаружили трихомониаз и хламидиоз. Врач говорит, что для полного излечения необходимо помимо медикаментозного лечения проводить и местные процедуры (бужирование, промывание и тд). Но муж категорически против местных процедур. Подскажите пожалуйста, можно ли эффективно пролечиться без местных процедур?
При длительном присутствии инфекции в организме необходимо проводить комплексное лечение,включающее местные процедуры.Иначе гарантировать результативность лечения сложно.