Консультации / Отоларингология

Дышит одна ноздря

Здравствуйте!Я заметил,что я дышу через одну ноздрю,при чем время от времени,они чередуются. У меня аллергия есть. Состою на учете (Полиноз).В детстве удаляли аденоиды. Сам спортсмен,не пью,не курю. Когда занимаюсь спортом, дышу через обе ноздри. Переломов,травм или изгибов носа нет. Что это может быть,доктор? Заранее благодарен!
По симптомам страдания можно предположить наличие у Вас хронического вазомоторного ринита. Хорошие результаты при этом заболевании даёт коррегирующая операция - вазотомия.