Консультации / Отоларингология

Не дышит одна ноздря с права

На данный момент одна ноздря не дышит чувствуется небольшое давления в под глазом но не сильное, соплей вобще нет не простыл, она бывает сама потом начинает дышать то опять не дышит уже надоело длиться все это дело около двух лет, пробовал спрей ксимелин сосудосужающий он хорошо помагает, но после одной неделе его употребления вроде наступает лекарственная зависимость, после прекращения приема препарата спрея эта ноздря вобще отказывается дышать гдето дня 3 потом помаленьку то дышит то не дышит, подскажите как быть в такой ситуации, может операцию или чего-нибудь там вырезать чтобы ноздря была побольше? Это вроде вазомоторный ренит или что-то там с гайморовой пазухой, повторюсь что это только с правой ноздрей.
Вы правы, в описанной ситуации потребуется операция по коррекции носовой перегородки и носовых раковин.