Консультации / Отоларингология

Не дышит одна ноздря

Здравствуйте! Мне 28 лет, около 5 лет я страдала вазомоторным ринитом (неясной этиологии), была у многих врачей - никто причину так и не смог установить . В августе 21го года сделала радиочастотную вазотомию, т.к дышать уже было невозможно, лекарства не помогали . В течение 4,5 месяцев я дышала хорошо. В последний месяц стала одна ноздря хуже дышать , сейчас она перестала дышать вообще как и было до операции, хотя врач утверждал, что я забуду о заложенности на несколько лет . Я дышу одной ноздрей, вторая просто не работает. Прийти к врачу, который делал операцию не могу , т.к операцию делала в другом городе. Подскажите, пожалуйста, по какой причине могло произойти это? И где вообще необходимо искать причину этой проблемы ? Все анализы в норме , хронических заболеваний нет.
К сожалению, в подобных ситуациях проявления болезни возвращаются в течение семи лет. У Вас это произошло намного раньше. Убедительных данных о причине болезни наука пока не имеет. Поэтому лечение заболевания мало эффективно.