Консультации / Офтальмология

Аденовирусный коньюктивит

У ребенка выставили диагноз аденовирусный коньюктивит более с 3 декабря. Капали офтальмоферон, на тобрекс пошел алеергический отек, отменили, назначили дексаметазон. Стало проходить . Началось у меня и у старшей дочери--капаем офтальмоферон, тобрадекс,флоксал, на ночь тетрациклиновую мазь. Мой вопрос может ли младшая заразиться повторно?
Здравствуйте! Да, может, поэтому необходимо очень строго соблюдать правила личной гигиены и проводить закапывание интерферона (офтальмоферона) до полного излечения ( возможно, и после - в профилактической дозе). Следить за течением заболевания и лечить аденовирусный конъюнктивит нужно под контролем офтальмолога - это одно из редких заболеваний конъюнктивы, которое может дать осложнения на роговице и повлиять на зрение в дальнейшем.