Консультации / Педиатрия

Аденовирусный коньюктивит

Добрый день! У меня двое детей, сначала младшая переболела вирусным коньюктивитом (диагноз участкового педиатра) легко без таблеток, старшая (5 лет) второй день с температурой 39 на жаропонижающих и Цитавире 3. Дежурный врач посоветовала заменить Арбидолом. Мне кажется, что ни тот, ни другой вариант не подходят нам. Дежурный врач поставила аденовирусный коньюктивит (все признаки есть, болеть начала с красных глаз, сейчас горло плохое, насморк, кашель). Подскажите, при таком диагнозе и высокой температурой после 2 дня болезни с применением противовирусного, что делать дальше?
Здравствуйте. 2 дня - недостаточно для ухода симптомов вирусной инфекции. Главная цель лечения - стабилизация состояния, поэтому, назначения целесообразно выполнять до 4-5 дней с последующим осмотром для коррекции лечения, если не будет улучшения. Дети по-разному переносят заболевание, вызванное одним и тем же возбудителем - это зависит и от возраста, и от индивидуальной устойчивости к инфекциям.