Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте! У нас постоянно красное горло. Два месяца назад было красное горло, пролечились неделю . Через несколько дней попали в стационар с ларинготрахеитом. На прошлой неделе снова заболело горло. Пролечились, горло снова красное. В домашних условиях лечились антибиотиком флемоксин солютаб, ставили свечи виферон, мирамистин . В стационаре делали антибиотик цефазолин, пили лазолван и делали ингаляции с беродуалом. Болезнь сопровождается высокой температурой -39 и выше, которая держится несколько дней подряд, очень тяжело снизить, приходилось вызывать скорую делать укол. Не знаем что делать? Как дальше лечить? Помогите советом. Спасибо. Ребенку 1 год.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ребенка. Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Кроме того желательно так же проконсультироваться у иммунолога по причине частых заболеваний. При необходимости доктор подскажет, что лучше для ребенка, например дополнительная вакцинация или же просто комплекс мер по укреплению общего здоровья. Так же можно сдать анализ крови на антитела к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ.