Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле у грудничка

Злравствуйте!Нам 2,5 мес ,мы на гв..Последние дня 4 ребенок какает 1 раз в день и то я помогаю(вставляю 1 свечку глицериновую)по другому не может,выходит желтая с белыми прожилками,в один из дней увидела очень много слизи(как сопли)извините за выражение....Живот беспокоит очень сильно особенно вечером и под ночь...Пьем эспумизан после каждого кормления,днем чувствует себя хорошо,,подскажите пожалуйста что мне делать со стулом?Как его нормализовать?И как бороться со слизью и белыми прожилками??
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся